Gemeinde Steinen

Seitenbereiche

Wichtige Links

Startseite | Impressum | Datenschutz

Volltextsuche

Gemeinderatswahl: Ergebnis

Wahlergebnis

Hier finden Sie die vom Gemeindewahlausshuss m 30.05.2014 festgetellten Ergebisse der Wahl des Gemeinderats und der Ortschaftsräte. Die Wahl fand am 25.5.2014 statt.

Ergebnisse der Wahl des Gemeinderats und der Ortschaftsräte 

Gesamtergebnis

Gesamtergebnis der Gemeinderatswahl

Bewerber Stimmen Sitze
CDU  34.401  9
Gemeinschaft  25.877  7
SPD  20.877 6
Wahlstatistik
Wahlberechtigte  8.005
Wähler  4.143
Gültige Stimmen  81.155
Ungültige Stimmzettel  103
Gültige Stimmzettel  4.040

 

G = Gewählt
E = Ersatz

Bewerber
Stimmen
Gewählt
CDU Blum, Benjamin 3.987 G
CDU Götz, Norbert 2.969 G
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele 1.797 G
CDU Sutterer, Marc 2.378 G
CDU Kuder-Herbrich, Eva 1.680 G
CDU Schuler, Heinz 1.468 E
CDU Lenz, Stefan 1.597 G
CDU Vosskuhl, Bernd 3.503 G
CDU Vetter, Wolfgang 1.116 E
CDU Kolb, Walter 941 E
CDU Trefzer, Daniela 786 E
CDU Roser, Gudrun 1.368 E
CDU Gebhardt, Christof 2.342 G
CDU Ebner, Gabriele 875 E
CDU Glaser, Sabine 1.232 E
CDU Ebner, Bernhard
811
E
CDU Ernst, Dietmar
1.868
G
CDU Vollmer, Klaus
1.209
E
CDU Plattner-Großhans, Nicole
514
E
CDU Eberhardt, Dietrich
443
E
CDU Senn, Stephanie
702
E
CDU Sambale-Lebus, Claudia
815
E
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
1.726
G
Gemeinschaft Räuber, Roland
1.714
G
Gemeinschaft Schuler, Britta
1.736
G
Gemeinschaft Schubert, Michael
602
E
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
1.583
E
Gemeinschaft Mohr, Stephan
1.741
G
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
1.311
E
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
4.280
G
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
1.969
G
Gemeinschaft Heichel, Christian
445
E
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
368
E
Gemeinschaft Freund, Joachim
687
E
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
880
E
Gemeinschaft Wagner, Thomas
380
E
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
475
E
Gemeinschaft Boczek, Gritt
776
E
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
404
E
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
672
E
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
1.661
G
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
820
E
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
684
E
Gemeinschaft Fischer, Claudia
963
E
SPD Steck, Rudolf
3.523
G
SPD Wilms, Gisela
2.165
G
SPD Sturm, Erwin
1.715
G
SPD Lang, Andrea
972
E
SPD Eiche, Rainer
1.247
G
SPD Schweigler, Friederike
963
E
SPD Matt, Stefan
467
E
SPD Lenz, Christine
676
E
SPD Senn, Günter
1.065
G
SPD Hesse, Monika
363
E
SPD Di Domenico, Tiziano
733
E
SPD Zor, Ercan
434
E
SPD Kropf, Wolfgang
1.786
G
SPD Beck, Gerd
656
E
SPD Beck, Daniel
432
E
SPD Robel, Uwe
339
E
SPD Schmidt, Michael
573
E
SPD Seger, Bernhard
502
E
SPD Salvo, Benedetto
701
E
SPD Attia, Ahmed
709
E
SPD Weißenberger, Benno
644
E
SPD Gottschlich, Jörg
212
E

Wahlbezirke Kernort Steinen

Steinen Gesamt (1 - 4)

Bewerber Stimmen %
CDU  12.016  37,10
Gemeinschaft  11.529  35,60
SPD  8.841  27,30

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  4.275
Wähler  1.651
Wahlbeteiligung in %  38,62
Ungültige Stimmzettel  45
Gültige Stimmzettel  1.606


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
1.288
CDU Götz, Norbert
1.158
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
404
CDU Sutterer, Marc
790
CDU Kuder-Herbrich, Eva
467
CDU Schuler, Heinz
590
CDU Lenz, Stefan
510
CDU Vosskuhl, Bernd
1.461
CDU Vetter, Wolfgang
291
CDU Kolb, Walter
321
CDU Trefzer, Daniela
206
CDU Roser, Gudrun
393
CDU Gebhardt, Christof
956
CDU Ebner, Gabriele
384
CDU Glaser, Sabine
323
CDU Ebner, Bernhard
393
CDU Ernst, Dietmar
630
CDU Vollmer, Klaus
400
CDU Plattner-Großhans, Nicole
284
CDU Eberhardt, Dietrich
192
CDU Senn, Stephanie
170
CDU Sambale-Lebus, Claudia
405
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
605
Gemeinschaft Räuber, Roland
748
Gemeinschaft Schuler, Britta
957
Gemeinschaft Schubert, Michael
310
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
564
Gemeinschaft Mohr, Stephan
820
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
640
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
1.562
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
851
Gemeinschaft Heichel, Christian
259
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
183
Gemeinschaft Freund, Joachim
313
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
442
Gemeinschaft Wagner, Thomas
200
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
282
Gemeinschaft Boczek, Gritt
365
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
218
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
370
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
680
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
319
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
326
Gemeinschaft Fischer, Claudia
515
SPD Steck, Rudolf
1.239
SPD Wilms, Gisela
1.085
SPD Sturm, Erwin
496
SPD Lang, Andrea
442
SPD Eiche, Rainer
372
SPD Schweigler, Friederike
510
SPD Matt, Stefan
234
SPD Lenz, Christine
302
SPD Senn, Günter
362
SPD Hesse, Monika
174
SPD Di Domenico, Tiziano
323
SPD Zor, Ercan
222
SPD Kropf, Wolfgang
792
SPD Beck, Gerd
361
SPD Beck, Daniel
163
SPD Robel, Uwe
152
SPD Schmidt, Michael
296
SPD Seger, Bernhard
289
SPD Salvo, Benedetto
390
SPD Attia, Ahmed
384
SPD Weißenberger, Benno
157
SPD Gottschlich, Jörg
94

Steinen 1

Bewerber Stimmen %
CDU  2.935  37,70
Gemeinschaft  2.725  35,00
SPD  2.125  27,30

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  1.111
Wähler  394
Wahlbeteiligung in %  35,46
Ungültige Stimmzettel  9
Gültige Stimmzettel  385


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
346
CDU Götz, Norbert
299
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
94
CDU Sutterer, Marc
207
CDU Kuder-Herbrich, Eva
87
CDU Schuler, Heinz
141
CDU Lenz, Stefan
131
CDU Vosskuhl, Bernd
395
CDU Vetter, Wolfgang
62
CDU Kolb, Walter
66
CDU Trefzer, Daniela
67
CDU Roser, Gudrun
64
CDU Gebhardt, Christof
241
CDU Ebner, Gabriele
75
CDU Glaser, Sabine
86
CDU Ebner, Bernhard
84
CDU Ernst, Dietmar
166
CDU Vollmer, Klaus
84
CDU Plattner-Großhans, Nicole
73
CDU Eberhardt, Dietrich
35
CDU Senn, Stephanie
30
CDU Sambale-Lebus, Claudia
102
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
127
Gemeinschaft Räuber, Roland
205
Gemeinschaft Schuler, Britta
239
Gemeinschaft Schubert, Michael
46
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
134
Gemeinschaft Mohr, Stephan
179
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
173
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
368
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
226
Gemeinschaft Heichel, Christian
36
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
35
Gemeinschaft Freund, Joachim
86
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
103
Gemeinschaft Wagner, Thomas
51
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
57
Gemeinschaft Boczek, Gritt
85
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
65
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
94
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
155
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
75
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
63
Gemeinschaft Fischer, Claudia
123
SPD Steck, Rudolf
286
SPD Wilms, Gisela
281
SPD Sturm, Erwin
116
SPD Lang, Andrea
107
SPD Eiche, Rainer
80
SPD Schweigler, Friederike
92
SPD Matt, Stefan
59
SPD Lenz, Christine
79
SPD Senn, Günter
72
SPD Hesse, Monika
43
SPD Di Domenico, Tiziano
87
SPD Zor, Ercan
64
SPD Kropf, Wolfgang
199
SPD Beck, Gerd
90
SPD Beck, Daniel
45
SPD Robel, Uwe
32
SPD Schmidt, Michael
65
SPD Seger, Bernhard
57
SPD Salvo, Benedetto
126
SPD Attia, Ahmed
93
SPD Weißenberger, Benno
34
SPD Gottschlich, Jörg
18

Steinen 2

Bewerber Stimmen %
CDU  2.454  34,85
Gemeinschaft  2.500  35,50
SPD  2.088  29,65

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  884
Wähler  356
Wahlbeteiligung in %  40,27
Ungültige Stimmzettel  12
Gültige Stimmzettel  344


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
254
CDU Götz, Norbert
218
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
67
CDU Sutterer, Marc
151
CDU Kuder-Herbrich, Eva
130
CDU Schuler, Heinz
96
CDU Lenz, Stefan
144
CDU Vosskuhl, Bernd
295
CDU Vetter, Wolfgang
64
CDU Kolb, Walter
76
CDU Trefzer, Daniela
38
CDU Roser, Gudrun
87
CDU Gebhardt, Christof
226
CDU Ebner, Gabriele
82
CDU Glaser, Sabine
62
CDU Ebner, Bernhard
63
CDU Ernst, Dietmar
132
CDU Vollmer, Klaus
61
CDU Plattner-Großhans, Nicole
52
CDU Eberhardt, Dietrich
43
CDU Senn, Stephanie
34
CDU Sambale-Lebus, Claudia
85
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
106
Gemeinschaft Räuber, Roland
178
Gemeinschaft Schuler, Britta
186
Gemeinschaft Schubert, Michael
129
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
149
Gemeinschaft Mohr, Stephan
188
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
111
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
338
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
172
Gemeinschaft Heichel, Christian
40
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
50
Gemeinschaft Freund, Joachim
70
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
105
Gemeinschaft Wagner, Thomas
53
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
52
Gemeinschaft Boczek, Gritt
87
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
50
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
55
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
153
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
60
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
84
Gemeinschaft Fischer, Claudia
84
SPD Steck, Rudolf
276
SPD Wilms, Gisela
291
SPD Sturm, Erwin
118
SPD Lang, Andrea
123
SPD Eiche, Rainer
97
SPD Schweigler, Friederike
102
SPD Matt, Stefan
59
SPD Lenz, Christine
77
SPD Senn, Günter
74
SPD Hesse, Monika
35
SPD Di Domenico, Tiziano
60
SPD Zor, Ercan
41
SPD Kropf, Wolfgang
148
SPD Beck, Gerd
81
SPD Beck, Daniel
30
SPD Robel, Uwe
48
SPD Schmidt, Michael
93
SPD Seger, Bernhard
137
SPD Salvo, Benedetto
48
SPD Attia, Ahmed
87
SPD Weißenberger, Benno
35
SPD Gottschlich, Jörg
28

Steinen 3

Bewerber Stimmen %
CDU  3.665  35,86
Gemeinschaft  3.902  38,18
SPD  2.652  25,95


Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  1.183
Wähler  516
Wahlbeteiligung in %  43,62
Ungültige Stimmzettel  10
Gültige Stimmzettel  506


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
365
CDU Götz, Norbert
361
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
124
CDU Sutterer, Marc
200
CDU Kuder-Herbrich, Eva
147
CDU Schuler, Heinz
196
CDU Lenz, Stefan
99
CDU Vosskuhl, Bernd
424
CDU Vetter, Wolfgang
83
CDU Kolb, Walter
102
CDU Trefzer, Daniela
69
CDU Roser, Gudrun
124
CDU Gebhardt, Christof
276
CDU Ebner, Gabriele
137
CDU Glaser, Sabine
120
CDU Ebner, Bernhard
149
CDU Ernst, Dietmar
166
CDU Vollmer, Klaus
127
CDU Plattner-Großhans, Nicole
105
CDU Eberhardt, Dietrich
84
CDU Senn, Stephanie
82
CDU Sambale-Lebus, Claudia
125
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
230
Gemeinschaft Räuber, Roland
221
Gemeinschaft Schuler, Britta
354
Gemeinschaft Schubert, Michael
91
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
169
Gemeinschaft Mohr, Stephan
298
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
234
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
456
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
294
Gemeinschaft Heichel, Christian
134
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
54
Gemeinschaft Freund, Joachim
94
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
178
Gemeinschaft Wagner, Thomas
58
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
101
Gemeinschaft Boczek, Gritt
98
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
68
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
171
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
218
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
86
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
80
Gemeinschaft Fischer, Claudia
215
SPD Steck, Rudolf
392
SPD Wilms, Gisela
300
SPD Sturm, Erwin
122
SPD Lang, Andrea
131
SPD Eiche, Rainer
112
SPD Schweigler, Friederike
206
SPD Matt, Stefan
68
SPD Lenz, Christine
100
SPD Senn, Günter
109
SPD Hesse, Monika
63
SPD Di Domenico, Tiziano
102
SPD Zor, Ercan
95
SPD Kropf, Wolfgang
237
SPD Beck, Gerd
94
SPD Beck, Daniel
40
SPD Robel, Uwe
40
SPD Schmidt, Michael
80
SPD Seger, Bernhard
49
SPD Salvo, Benedetto
134
SPD Attia, Ahmed
108
SPD Weißenberger, Benno
39
SPD Gottschlich, Jörg
31

Steinen 4

Bewerber Stimmen %
CDU  2.956  40,31
Gemeinschaft  2.402  32,75
SPD  1.976  26,94

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  1.097
Wähler  385
Wahlbeteiligung in %  35,10
Ungültige Stimmzettel  14
Gültige Stimmzettel  371


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
323
CDU Götz, Norbert
280
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
119
CDU Sutterer, Marc
232
CDU Kuder-Herbrich, Eva
103
CDU Schuler, Heinz
157
CDU Lenz, Stefan
136
CDU Vosskuhl, Bernd
347
CDU Vetter, Wolfgang
82
CDU Kolb, Walter
77
CDU Trefzer, Daniela
32
CDU Roser, Gudrun
118
CDU Gebhardt, Christof
213
CDU Ebner, Gabriele
90
CDU Glaser, Sabine
55
CDU Ebner, Bernhard
97
CDU Ernst, Dietmar
166
CDU Vollmer, Klaus
128
CDU Plattner-Großhans, Nicole
54
CDU Eberhardt, Dietrich
30
CDU Senn, Stephanie
24
CDU Sambale-Lebus, Claudia
93
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
142
Gemeinschaft Räuber, Roland
144
Gemeinschaft Schuler, Britta
178
Gemeinschaft Schubert, Michael
44
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
112
Gemeinschaft Mohr, Stephan
155
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
122
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
400
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
159
Gemeinschaft Heichel, Christian
49
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
44
Gemeinschaft Freund, Joachim
63
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
56
Gemeinschaft Wagner, Thomas
38
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
72
Gemeinschaft Boczek, Gritt
95
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
35
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
50
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
154
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
98
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
99
Gemeinschaft Fischer, Claudia
93
SPD Steck, Rudolf
285
SPD Wilms, Gisela
213
SPD Sturm, Erwin
140
SPD Lang, Andrea
81
SPD Eiche, Rainer
83
SPD Schweigler, Friederike
110
SPD Matt, Stefan
48
SPD Lenz, Christine
46
SPD Senn, Günter
107
SPD Hesse, Monika
33
SPD Di Domenico, Tiziano
74
SPD Zor, Ercan
22
SPD Kropf, Wolfgang
208
SPD Beck, Gerd
96
SPD Beck, Daniel
48
SPD Robel, Uwe
32
SPD Schmidt, Michael
60
SPD Seger, Bernhard
47
SPD Salvo, Benedetto
81
SPD Attia, Ahmed
96
SPD Weißenberger, Benno
49
SPD Gottschlich, Jörg
17

Wahlbezirk Weitenau

Weitenau

Bewerber Stimmen %
CDU  1.870  44,31
Gemeinschaft  1.187  28,13
SPD  1.163  27,56

 Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  472
Wähler  221
Wahlbeteiligung in %  46,82
Ungültige Stimmzettel  9
Gültige Stimmzettel  212


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
203
CDU Götz, Norbert
118
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
119
CDU Sutterer, Marc
184
CDU Kuder-Herbrich, Eva
66
CDU Schuler, Heinz
56
CDU Lenz, Stefan
57
CDU Vosskuhl, Bernd
161
CDU Vetter, Wolfgang
50
CDU Kolb, Walter
93
CDU Trefzer, Daniela
62
CDU Roser, Gudrun
93
CDU Gebhardt, Christof
89
CDU Ebner, Gabriele
85
CDU Glaser, Sabine
58
CDU Ebner, Bernhard
67
CDU Ernst, Dietmar
148
CDU Vollmer, Klaus
80
CDU Plattner-Großhans, Nicole
11
CDU Eberhardt, Dietrich
31
CDU Senn, Stephanie
17
CDU Sambale-Lebus, Claudia
22
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
283
Gemeinschaft Räuber, Roland
51
Gemeinschaft Schuler, Britta
56
Gemeinschaft Schubert, Michael
31
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
43
Gemeinschaft Mohr, Stephan
52
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
33
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
184
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
71
Gemeinschaft Heichel, Christian
12
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
11
Gemeinschaft Freund, Joachim
27
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
48
Gemeinschaft Wagner, Thomas
28
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
16
Gemeinschaft Boczek, Gritt
30
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
18
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
27
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
81
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
23
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
23
Gemeinschaft Fischer, Claudia
39
SPD Steck, Rudolf
191
SPD Wilms, Gisela
93
SPD Sturm, Erwin
136
SPD Lang, Andrea
51
SPD Eiche, Rainer
111
SPD Schweigler, Friederike
33
SPD Matt, Stefan
30
SPD Lenz, Christine
25
SPD Senn, Günter
58
SPD Hesse, Monika
13
SPD Di Domenico, Tiziano
30
SPD Zor, Ercan
8
SPD Kropf, Wolfgang
109
SPD Beck, Gerd
23
SPD Beck, Daniel
77
SPD Robel, Uwe
4
SPD Schmidt, Michael
11
SPD Seger, Bernhard
16
SPD Salvo, Benedetto
12
SPD Attia, Ahmed
23
SPD Weißenberger, Benno
97
SPD Gottschlich, Jörg
12

Wahlbezirk Endenburg

Endenburg

Bewerber Stimmen %
CDU  1.454  53,40
Gemeinschaft  564  20,71
SPD  705  25,89

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  337
Wähler  152
Wahlbeteiligung in %  45,10
Ungültige Stimmzettel  5
Gültige Stimmzettel  147


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
184
CDU Götz, Norbert
123
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
69
CDU Sutterer, Marc
118
CDU Kuder-Herbrich, Eva
31
CDU Schuler, Heinz
30
CDU Lenz, Stefan
57
CDU Vosskuhl, Bernd
168
CDU Vetter, Wolfgang
10
CDU Kolb, Walter
35
CDU Trefzer, Daniela
158
CDU Roser, Gudrun
70
CDU Gebhardt, Christof
130
CDU Ebner, Gabriele
6
CDU Glaser, Sabine
26
CDU Ebner, Bernhard
5
CDU Ernst, Dietmar
94
CDU Vollmer, Klaus
70
CDU Plattner-Großhans, Nicole
18
CDU Eberhardt, Dietrich
16
CDU Senn, Stephanie
19
CDU Sambale-Lebus, Claudia
17
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
46
Gemeinschaft Räuber, Roland
22
Gemeinschaft Schuler, Britta
35
Gemeinschaft Schubert, Michael
10
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
27
Gemeinschaft Mohr, Stephan
19
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
34
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
85
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
116
Gemeinschaft Heichel, Christian
12
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
10
Gemeinschaft Freund, Joachim
7
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
16
Gemeinschaft Wagner, Thomas
6
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
12
Gemeinschaft Boczek, Gritt
15
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
8
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
9
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
16
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
17
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
21
Gemeinschaft Fischer, Claudia
21
SPD Steck, Rudolf
128
SPD Wilms, Gisela
47
SPD Sturm, Erwin
77
SPD Lang, Andrea
14
SPD Eiche, Rainer
26
SPD Schweigler, Friederike
24
SPD Matt, Stefan
5
SPD Lenz, Christine
11
SPD Senn, Günter
54
SPD Hesse, Monika
7
SPD Di Domenico, Tiziano
5
SPD Zor, Ercan
4
SPD Kropf, Wolfgang
53
SPD Beck, Gerd
10
SPD Beck, Daniel
9
SPD Robel, Uwe
4
SPD Schmidt, Michael
18
SPD Seger, Bernhard
9
SPD Salvo, Benedetto
9
SPD Attia, Ahmed
17
SPD Weißenberger, Benno
169
SPD Gottschlich, Jörg
5

Wahlbezirk Schlächtenhaus

Schlächtenhaus

Bewerber Stimmen %
CDU  2.037  53,31
Gemeinschaft  834  21,83
SPD  950  24,86

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  426
Wähler  191
Wahlbeteiligung in %  44,84
Ungültige Stimmzettel  7
Gültige Stimmzettel  184


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
260
CDU Götz, Norbert
144
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
58
CDU Sutterer, Marc
117
CDU Kuder-Herbrich, Eva
62
CDU Schuler, Heinz
80
CDU Lenz, Stefan
71
CDU Vosskuhl, Bernd
216
CDU Vetter, Wolfgang
48
CDU Kolb, Walter
48
CDU Trefzer, Daniela
100
CDU Roser, Gudrun
76
CDU Gebhardt, Christof
155
CDU Ebner, Gabriele
52
CDU Glaser, Sabine
118
CDU Ebner, Bernhard
41
CDU Ernst, Dietmar
133
CDU Vollmer, Klaus
183
CDU Plattner-Großhans, Nicole
17
CDU Eberhardt, Dietrich
15
CDU Senn, Stephanie
20
CDU Sambale-Lebus, Claudia
23
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
62
Gemeinschaft Räuber, Roland
52
Gemeinschaft Schuler, Britta
54
Gemeinschaft Schubert, Michael
21
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
54
Gemeinschaft Mohr, Stephan
58
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
45
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
181
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
71
Gemeinschaft Heichel, Christian
11
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
13
Gemeinschaft Freund, Joachim
16
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
20
Gemeinschaft Wagner, Thomas
18
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
8
Gemeinschaft Boczek, Gritt
23
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
6
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
16
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
69
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
6
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
14
Gemeinschaft Fischer, Claudia
16
SPD Steck, Rudolf
139
SPD Wilms, Gisela
62
SPD Sturm, Erwin
100
SPD Lang, Andrea
21
SPD Eiche, Rainer
69
SPD Schweigler, Friederike
21
SPD Matt, Stefan
38
SPD Lenz, Christine
7
SPD Senn, Günter
95
SPD Hesse, Monika
17
SPD Di Domenico, Tiziano
31
SPD Zor, Ercan
4
SPD Kropf, Wolfgang
125
SPD Beck, Gerd
50
SPD Beck, Daniel
28
SPD Robel, Uwe
9
SPD Schmidt, Michael
14
SPD Seger, Bernhard
20
SPD Salvo, Benedetto
18
SPD Attia, Ahmed
9
SPD Weißenberger, Benno
61
SPD Gottschlich, Jörg
12

Wahlbezirk Hägelberg

Hägelberg

Bewerber Stimmen %
CDU 2.895  54,83
Gemeinschaft  1.216  23,03
SPD  1.169  22,14


Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  556
Wähler  270
Wahlbeteiligung in %  48,56
Ungültige Stimmzettel  7
Gültige Stimmzettel  263


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
251
CDU Götz, Norbert
172
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
479
CDU Sutterer, Marc
159
CDU Kuder-Herbrich, Eva
68
CDU Schuler, Heinz
82
CDU Lenz, Stefan
64
CDU Vosskuhl, Bernd
240
CDU Vetter, Wolfgang
56
CDU Kolb, Walter
76
CDU Trefzer, Daniela
59
CDU Roser, Gudrun
115
CDU Gebhardt, Christof
149
CDU Ebner, Gabriele
50
CDU Glaser, Sabine
320
CDU Ebner, Bernhard
49
CDU Ernst, Dietmar
75
CDU Vollmer, Klaus
56
CDU Plattner-Großhans, Nicole
21
CDU Eberhardt, Dietrich
32
CDU Senn, Stephanie
267
CDU Sambale-Lebus, Claudia
55
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
64
Gemeinschaft Räuber, Roland
66
Gemeinschaft Schuler, Britta
55
Gemeinschaft Schubert, Michael
23
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
71
Gemeinschaft Mohr, Stephan
61
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
60
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
203
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
131
Gemeinschaft Heichel, Christian
10
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
5
Gemeinschaft Freund, Joachim
25
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
64
Gemeinschaft Wagner, Thomas
16
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
23
Gemeinschaft Boczek, Gritt
60
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
26
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
26
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
101
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
35
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
41
Gemeinschaft Fischer, Claudia
50
SPD Steck, Rudolf
188
SPD Wilms, Gisela
122
SPD Sturm, Erwin
118
SPD Lang, Andrea
73
SPD Eiche, Rainer
39
SPD Schweigler, Friederike
79
SPD Matt, Stefan
16
SPD Lenz, Christine
29
SPD Senn, Günter
51
SPD Hesse, Monika
37
SPD Di Domenico, Tiziano
31
SPD Zor, Ercan
44
SPD Kropf, Wolfgang
103
SPD Beck, Gerd
28
SPD Beck, Daniel
21
SPD Robel, Uwe
16
SPD Schmidt, Michael
33
SPD Seger, Bernhard
22
SPD Salvo, Benedetto
32
SPD Attia, Ahmed
38
SPD Weißenberger, Benno
37
SPD Gottschlich, Jörg
12

Wahlbezirk Hüsingen

Hüsingen

Bewerber Stimmen %
CDU  1.848  46,87
Gemeinschaft  1.119  28,38
SPD  976  24,75

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  472
Wähler  203
Wahlbeteiligung in %  43,01
Ungültige Stimmzettel  8
Gültige Stimmzettel  195
Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
295
CDU Götz, Norbert
144
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
78
CDU Sutterer, Marc
83
CDU Kuder-Herbrich, Eva
339
CDU Schuler, Heinz
140
CDU Lenz, Stefan
91
CDU Vosskuhl, Bernd
124
CDU Vetter, Wolfgang
71
CDU Kolb, Walter
19
CDU Trefzer, Daniela
16
CDU Roser, Gudrun
149
CDU Gebhardt, Christof
77
CDU Ebner, Gabriele
19
CDU Glaser, Sabine
38
CDU Ebner, Bernhard
7
CDU Ernst, Dietmar
71
CDU Vollmer, Klaus
25
CDU Plattner-Großhans, Nicole
20
CDU Eberhardt, Dietrich
8
CDU Senn, Stephanie
12
CDU Sambale-Lebus, Claudia
22
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
75
Gemeinschaft Räuber, Roland
73
Gemeinschaft Schuler, Britta
30
Gemeinschaft Schubert, Michael
15
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
84
Gemeinschaft Mohr, Stephan
37
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
25
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
334
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
69
Gemeinschaft Heichel, Christian
12
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
8
Gemeinschaft Freund, Joachim
22
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
37
Gemeinschaft Wagner, Thomas
13
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
11
Gemeinschaft Boczek, Gritt
29
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
14
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
15
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
147
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
25
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
14
Gemeinschaft Fischer, Claudia
30
SPD Steck, Rudolf
198
SPD Wilms, Gisela
57
SPD Sturm, Erwin
258
SPD Lang, Andrea
45
SPD Eiche, Rainer
53
SPD Schweigler, Friederike
30
SPD Matt, Stefan
5
SPD Lenz, Christine
29
SPD Senn, Günter
46
SPD Hesse, Monika
14
SPD Di Domenico, Tiziano
31
SPD Zor, Ercan
13
SPD Kropf, Wolfgang
56
SPD Beck, Gerd
33
SPD Beck, Daniel
3
SPD Robel, Uwe
15
SPD Schmidt, Michael
11
SPD Seger, Bernhard
1
SPD Salvo, Benedetto
30
SPD Attia, Ahmed
39
SPD Weißenberger, Benno
3
SPD Gottschlich, Jörg
6

Wahlbezirk Höllstein

Höllstein Gesamt (1 und 2)

Bewerber Stimmen %
CDU  4.605  41,51 
Gemeinschaft  3.679  33,16
SPD  2.810  25,33


Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  1467
Wähler  562
Wahlbeteiligung in %  38,31
Ungültige Stimmzettel  8
Gültige Stimmzettel  554


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
538
CDU Götz, Norbert
428
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
156
CDU Sutterer, Marc
395
CDU Kuder-Herbrich, Eva
273
CDU Schuler, Heinz
156
CDU Lenz, Stefan
388
CDU Vosskuhl, Bernd
425
CDU Vetter, Wolfgang
316
CDU Kolb, Walter
108
CDU Trefzer, Daniela
51
CDU Roser, Gudrun
195
CDU Gebhardt, Christof
215
CDU Ebner, Gabriele
102
CDU Glaser, Sabine
82
CDU Ebner, Bernhard
82
CDU Ernst, Dietmar
288
CDU Vollmer, Klaus
174
CDU Plattner-Großhans, Nicole
53
CDU Eberhardt, Dietrich
66
CDU Senn, Stephanie
47
CDU Sambale-Lebus, Claudia
67
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
167
Gemeinschaft Räuber, Roland
334
Gemeinschaft Schuler, Britta
171
Gemeinschaft Schubert, Michael
71
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
431
Gemeinschaft Mohr, Stephan
168
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
110
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
749
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
204
Gemeinschaft Heichel, Christian
46
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
71
Gemeinschaft Freund, Joachim
150
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
88
Gemeinschaft Wagner, Thomas
44
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
43
Gemeinschaft Boczek, Gritt
69
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
37
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
53
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
260
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
222
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
79
Gemeinschaft Fischer, Claudia
112
SPD Steck, Rudolf
641
SPD Wilms, Gisela
218
SPD Sturm, Erwin
171
SPD Lang, Andrea
119
SPD Eiche, Rainer
346
SPD Schweigler, Friederike
93
SPD Matt, Stefan
44
SPD Lenz, Christine
143
SPD Senn, Günter
218
SPD Hesse, Monika
30
SPD Di Domenico, Tiziano
108
SPD Zor, Ercan
49
SPD Kropf, Wolfgang
203
SPD Beck, Gerd
53
SPD Beck, Daniel
32
SPD Robel, Uwe
74
SPD Schmidt, Michael
39
SPD Seger, Bernhard
44
SPD Salvo, Benedetto
101
SPD Attia, Ahmed
45
SPD Weißenberger, Benno
16
SPD Gottschlich, Jörg
23

Höllstein 1

Bewerber Stimmen %
CDU  2.142  39,62 
Gemeinschaft  1.876  34,70
SPD  1.389  25,69

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  736
Wähler  278
Wahlbeteiligung in %  37,77
Ungültige Stimmzettel  7
Gültige Stimmzettel  271


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
253
CDU Götz, Norbert
222
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
67
CDU Sutterer, Marc
151
CDU Kuder-Herbrich, Eva
123
CDU Schuler, Heinz
69
CDU Lenz, Stefan
180
CDU Vosskuhl, Bernd
165
CDU Vetter, Wolfgang
163
CDU Kolb, Walter
53
CDU Trefzer, Daniela
25
CDU Roser, Gudrun
76
CDU Gebhardt, Christof
84
CDU Ebner, Gabriele
44
CDU Glaser, Sabine
45
CDU Ebner, Bernhard
38
CDU Ernst, Dietmar
154
CDU Vollmer, Klaus
95
CDU Plattner-Großhans, Nicole
24
CDU Eberhardt, Dietrich
51
CDU Senn, Stephanie
27
CDU Sambale-Lebus, Claudia
33
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
78
Gemeinschaft Räuber, Roland
202
Gemeinschaft Schuler, Britta
83
Gemeinschaft Schubert, Michael
40
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
220
Gemeinschaft Mohr, Stephan
100
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
47
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
378
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
108
Gemeinschaft Heichel, Christian
18
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
28
Gemeinschaft Freund, Joachim
77
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
56
Gemeinschaft Wagner, Thomas
24
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
17
Gemeinschaft Boczek, Gritt
31
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
27
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
24
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
123
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
77
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
44
Gemeinschaft Fischer, Claudia
74
SPD Steck, Rudolf
284
SPD Wilms, Gisela
107
SPD Sturm, Erwin
81
SPD Lang, Andrea
72
SPD Eiche, Rainer
172
SPD Schweigler, Friederike
53
SPD Matt, Stefan
26
SPD Lenz, Christine
34
SPD Senn, Günter
140
SPD Hesse, Monika
10
SPD Di Domenico, Tiziano
50
SPD Zor, Ercan
33
SPD Kropf, Wolfgang
116
SPD Beck, Gerd
33
SPD Beck, Daniel
14
SPD Robel, Uwe
21
SPD Schmidt, Michael
20
SPD Seger, Bernhard
20
SPD Salvo, Benedetto
59
SPD Attia, Ahmed
22
SPD Weißenberger, Benno
10
SPD Gottschlich, Jörg
12

Höllstein 2

Bewerber Stimmen %
CDU  2.463  43,31 
Gemeinschaft  1.803  31,70
SPD  1.421  24,99

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wahlberechtigte  731
Wähler  286
Wahlbeteiligung in %  39,12
Ungültige Stimmzettel  3
Gültige Stimmzettel  283


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
285
CDU Götz, Norbert
206
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
89
CDU Sutterer, Marc
244
CDU Kuder-Herbrich, Eva
150
CDU Schuler, Heinz
87
CDU Lenz, Stefan
208
CDU Vosskuhl, Bernd
260
CDU Vetter, Wolfgang
153
CDU Kolb, Walter
55
CDU Trefzer, Daniela
26
CDU Roser, Gudrun
119
CDU Gebhardt, Christof
131
CDU Ebner, Gabriele
58
CDU Glaser, Sabine
37
CDU Ebner, Bernhard
44
CDU Ernst, Dietmar
134
CDU Vollmer, Klaus
79
CDU Plattner-Großhans, Nicole
29
CDU Eberhardt, Dietrich
15
CDU Senn, Stephanie
20
CDU Sambale-Lebus, Claudia
34
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
89
Gemeinschaft Räuber, Roland
132
Gemeinschaft Schuler, Britta
88
Gemeinschaft Schubert, Michael
31
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
211
Gemeinschaft Mohr, Stephan
68
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
63
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
371
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
96
Gemeinschaft Heichel, Christian
28
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
43
Gemeinschaft Freund, Joachim
73
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
32
Gemeinschaft Wagner, Thomas
20
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
26
Gemeinschaft Boczek, Gritt
38
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
10
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
29
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
137
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
145
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
35
Gemeinschaft Fischer, Claudia
38
SPD Steck, Rudolf
357
SPD Wilms, Gisela
111
SPD Sturm, Erwin
90
SPD Lang, Andrea
47
SPD Eiche, Rainer
174
SPD Schweigler, Friederike
40
SPD Matt, Stefan
18
SPD Lenz, Christine
109
SPD Senn, Günter
78
SPD Hesse, Monika
20
SPD Di Domenico, Tiziano
58
SPD Zor, Ercan
16
SPD Kropf, Wolfgang
87
SPD Beck, Gerd
20
SPD Beck, Daniel
18
SPD Robel, Uwe
53
SPD Schmidt, Michael
19
SPD Seger, Bernhard
24
SPD Salvo, Benedetto
42
SPD Attia, Ahmed
23
SPD Weißenberger, Benno
6
SPD Gottschlich, Jörg
11

Wahlbezirk Briefwahl

Briefwahl

Bewerber Stimmen %
CDU  7.676  43,40 
Gemeinschaft  5.749  32,50
SPD  4.263  24,10

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen.

Wahlstatistik
Wähler  890
Ungültige Stimmzettel  12
Gültige Stimmzettel  878


Bewerber
Stimmen
CDU Blum, Benjamin
968
CDU Götz, Norbert
682
CDU Kaiser-Bühler, Gabriele
434
CDU Sutterer, Marc
532
CDU Kuder-Herbrich, Eva
374
CDU Schuler, Heinz
334
CDU Lenz, Stefan
359
CDU Vosskuhl, Bernd
708
CDU Vetter, Wolfgang
274
CDU Kolb, Walter
241
CDU Trefzer, Daniela
134
CDU Roser, Gudrun
277
CDU Gebhardt, Christof
571
CDU Ebner, Gabriele
177
CDU Glaser, Sabine
267
CDU Ebner, Bernhard
167
CDU Ernst, Dietmar
429
CDU Vollmer, Klaus
221
CDU Plattner-Großhans, Nicole
90
CDU Eberhardt, Dietrich
83
CDU Senn, Stephanie
150
CDU Sambale-Lebus, Claudia
204
Gemeinschaft Mölbert, Ulrike
424
Gemeinschaft Räuber, Roland
368
Gemeinschaft Schuler, Britta
378
Gemeinschaft Schubert, Michael
121
Gemeinschaft Wöhrle, Angela
309
Gemeinschaft Mohr, Stephan
526
Gemeinschaft Pfeiffer, Catherine
364
Gemeinschaft Kerscher, Willibald
982
Gemeinschaft Dr. Noack, Ruth
456
Gemeinschaft Heichel, Christian
83
Gemeinschaft Kammerer, Kevin
67
Gemeinschaft Freund, Joachim
127
Gemeinschaft Vahid Yousefnia, Amir
165
Gemeinschaft Wagner, Thomas
55
Gemeinschaft Hinz, Fabiola
80
Gemeinschaft Boczek, Gritt
185
Gemeinschaft Gersabeck, Dieter
77
Gemeinschaft Mittelmaier, Nana
156
Gemeinschaft Kerscher, Nicolas
307
Gemeinschaft Herrmann, Jürgen
173
Gemeinschaft Köpnick, Dieter
166
Gemeinschaft Fischer, Claudia
180
SPD Steck, Rudolf
799
SPD Wilms, Gisela
481
SPD Sturm, Erwin
359
SPD Lang, Andrea
207
SPD Eiche, Rainer
231
SPD Schweigler, Friederike
173
SPD Matt, Stefan
95
SPD Lenz, Christine
130
SPD Senn, Günter
181
SPD Hesse, Monika
71
SPD Di Domenico, Tiziano
174
SPD Zor, Ercan
90
SPD Kropf, Wolfgang
345
SPD Beck, Gerd
98
SPD Beck, Daniel
99
SPD Robel, Uwe
65
SPD Schmidt, Michael
149
SPD Seger, Bernhard
100
SPD Salvo, Benedetto
110
SPD Attia, Ahmed
154
SPD Weißenberger, Benno
104
SPD Gottschlich, Jörg
48

Weitere Informationen

Kontakt

Gemeinde Steinen
Eisenbahnstraße 31
79585 Steinen
Fon: 07627 9100-0
Fax: 07627 9100-22
gemeinde(@)steinen.de